Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Тольяттинский автозавод приостанавливает производство LADA Priora

Тольяттинский автозавод приостанавливает производство LADA Priora

Представители компании «АвтоВАЗ» сегодня, 18 декабря, объявили об остановке конвейера по производству автомобилей Lada Priora.

Замораживание производства седанов произойдёт по причине досрочного выполнения плана на текущий месяц. Далее конвейер войдёт в стадию модернизации и текущего ремонта. В дальнейшем на нём будет налажено производство Lada 4×4, и уже с 18 числа следующего месяца, после праздников и отпусков, работа на нём войдет в нормальное русло.

Заметим, что персонал не будут разгонять по отпускам, а до Нового года сотрудники компании будут заниматься текущим ремонтом, демонтажем и установкой обновлённых станков, а также его настраиванием. Также начнутся тренинги и обучение специалистов, для работ на новом оборудовании.

В сети уже давно ходят слухи, об остановке конвейеров АвтоВАЗа, но компания до сегодняшнего дня опровергала все слухи.

По поводу Lada Priora, руководители компании сообщали, что выпуск новых автомобилей не прекратят, а уменьшат объем выпускаемой продукции, а стоимость автомобилей существенно уменьшится.

Слухи о том, что изготовление Lada Priora могут остановить, просочились в интернет ещё в сентябре этого года, но до сегодняшнего дня слухи так и оставались слухами.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =