Главная / Полезное / Тормозные диски
Торможение автомобиля

Тормозные диски

Тормозная система является одной из важнейший в автомобиле. От исправности тормозов зависит безопасность на дороге.
Один из главных элементов тормозной системы — тормозные диски. В процессе эксплуатации они могут сильно изнашиваться, поэтому их приходится своевременно менять. А для этого нужно предварительно разобраться, какие диски бывают.

Виды дисков

Если раньше тормозные диски изготавливали из чугуна, то сегодня существуют разные технологии и материалы изготовления этих деталей:

— Вентилируемые и невентилируемые. Первые сделаны в виде нескольких пластин и имеет полую область между ними для прохождения воздушных потоков. Невентилируемые представляют собой цельную деталь, не имеющую воздушных каналов.

— Диски с перфорацией — это дополнительные отверстия для вентиляции.

— Цельные или составные диски. Первый вид сделан в виде целой, одной детали. А составной диск имеет несколько частей, которые соединяются между собой болтами. Во второй конструкции есть определенные плюсы: они легкие и смогут выдерживать высокие температуры.

Как правильно выбирать тормозные диски

Сегодня подделки есть в любом отрасли. Подделывают в том числе и диски. Чтобы не приобрести подделку стоит приобретать тормозные диски только в автомагазинах. Например, купить тормозные диски dba можно на сайте PodborDiskov.

Даже если на обычном рынке можно найти диски за меньшую стоимость, все равно лучше выбрать немного подороже, и в магазине, где есть в наличии все сертификаты на продукцию, подтверждающие ее качество, и дается гарантия. Ведь от того, какие диски будут приобретены, будет зависеть и безопасность езды на транспортном средстве. И лучше всего, если на автомобиль будут устанавливаться качественные детали.

Когда провести замену

Конечно, здесь нет однозначного ответа, поэтому лучше всего чаще проверять тормозные диски, и делать диагностику тормозной системы. Бывает, что начинают появляться непонятные стуки или проблемы. В этих случаях обязательно стоит проверить тормозную систему и, если нужно, провести замену необходимых комплектующих. На тормозные диски приходится сильная нагрузка, поэтому они чаще всего выходят из строя. Своевременно производя замену, можно быть уверенным в безопасности автомобиля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 7 =