Главная / Полезное / Виды автомобильных подъемников
четырехстоечный подъемник

Виды автомобильных подъемников

Сегодня сложно представить любую более или менее приличную СТО без автомобильного подъемника. Он просто незаменим для проведения диагностики и ремонта в первую очередь ходовой части, а также кузовного ремонта и многих других видов работ.

Виды подъемников

Существует большое количество разновидностей автомобильных подъемников:

  • стоечные подъемники;
  • ножничные;
  • плунжерные;
  • мобильные колонные подъемники.

Наиболее широкое распространение получили стоечные подъемники. Они также подразделяются на несколько видов, в зависимости от количества стоек:

  • одностоечные
  • двухстоечные
  • четырехстоечные.

Каждый из механизмов обладает своими определенными характеристиками. Основными из них являются грузоподъемность, высота подъема и скорость подъема.

В зависимости от задач, которые необходимо решать, подбирается и соответствущий подъемник.

Одностоечные подъемники достаточно бюджетны и предназначены для обслуживания только небольших легковых автомобилей. Как правило, их грузоподъемность не более 2 тонн.

4стоечный подъемник с автомобилем

Особенности четырехстоечных подъемников

Для обслуживания любых автомобилей, в том числе грузовых, идеально подойдут четырехстоечные подъемники. Их основная особенность — высокая грузоподъемность, которая достигает 20 тонн. Это позволяет использовать их для обслуживания не только любых легковых, но и грузовых автомобилей. Как правило, на таких подъемникам применяется гидравлическое оборудование, благодаря чему у них очень тихий и плавный подъем. Благодаря своим конструктивным особенностям, они менее подвержены износу, по сравнению с другими типами подъемников.

Большой выбор четырехстоечных подъемников можно найти на сайте https://autocomplete.com.ua/catalog/lifting_equipment/4_post_lifts/. Качественное оборудование от надежных производителей исправно прослужит много лет.

Еще одно преимущество — это возможность применения дополнительного оборудования, в результате чего с помощью подобного подъемника можно решать гораздо больше задач по ремонту. Например, для выполнения развал схождения применяются только четырехстоечные подъемники.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =