Главная / Полезное / Тормозные колодки

Тормозные колодки

В процессе эксплуатации транспортного средства особое внимание необходимо уделить техническому обслуживанию. Речь идет обо всех узлах и агрегатах автомобиля. В первую очередь акцентировать внимание необходимо на тех элементах, которые обеспечивают безопасность.

Одним из основных элементов автомобиля является тормозные колодки.Они устанавливаются в дисковых тормозах и представляют собой обычные пластины, изготовленные из металла.

Приобрести тормозные колодки на любые марки и модели автомобилей можно на сайте специализированного интернет-магазина Кардан. Покупателям представлены детали на автомобили иностранного и отечественного производства. Экономить на покупке тормозных колодок не рекомендуется, поскольку, как уже отмечалось, речь идет о безопасности водителя, пассажиров автомобиля, а также других участников дорожного движения.

Ассортимент тормозных колодок в магазине Кардан

Покупателям представлен большой каталог колодок, подобрать которые позволит удобный фильтр. Интернет-пользователи достаточно указать марку, и модель транспортного средства. Необходимо отметить, что интернет магазин официально представляет компанию TRW. Вся продукция на сайте сертифицирована, что подтверждают соответствующие документы. Отсортировать детали можно по цене и наименованию. Например, в каталоге можно приобрести передние колодки на автомобиль VW POLO 2010. Деталь отличаются высоким коэффициентом износа и предназначена для динамичной езды. Как показывает практика, колодки TRW GDB2027 позволяют эксплуатировать автомобиль около 50000 км пробега. После этого расходные элементы необходимо менять. Особенностью деталей рассматриваемого бренда является ту, что на поверхность тормозных колодок нанесено специальное покрытие COTEC. Благодаря ему тормозные колодки не нуждаются в притирке: они сразу готовы к эффективной эксплуатации.

В целом, на сегодняшний день используют асбестовые, безасбестовые и органические колодки. Последние являются наиболее эффективными. Современные производители используют при изготовлении рассматриваемых деталей различные виды органический и синтетических волокон. Благодаря этому обеспечивается продолжительный срок эксплуатации и максимальная эффективность. Все детали интернет магазина Кардан есть на складе. Поэтому клиентам гарантируется оперативная доставка в сжатые сроки. Доставка предусмотрена по всей территории России.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + семь =