Главная / Полезное / Летняя резина

Летняя резина

Практика показала, что использование всесезонных шин в наших широтах не актуально. Автовладельцу необходимо менять покрышки весной и осенью для обеспечения безопасности и комфортно эксплуатации транспортного средства. Рассмотрим особенности выбора летних шин.

Если температура окружающего воздуха стабилизируется приблизительно на уровне плюс 5 градусов, то уже нужна летняя резина. Если же покрышки износились, то необходимо задуматься о покупке новых.

Если посетить специализированный магазин, то покупателя ждет огромный выбор покрышек от сотен брендов. При этом все компании позиционируют свою резину как новейшие инженерные решения. Клиентам гарантируется безупречное качество, высокие эксплуатационные характеристики и надежность. При покупке, безусловно, необходимо ориентироваться на личный бюджет. Также следует обращать внимание на отзывы. В последние годы появилось множество полезных рекомендаций от владельцев транспортных средств.

Вариант приобретения бывших в употреблении шин подойдет тем, кто немного ездит или планирует заменить резину на прицепе. Шины в Туле можно купить как новые, так и БУ, в том числе и с доставкой.

Летние шины: особенности

В отличие от зимней резины, летняя обувь железного коня отличается повышенным уровнем жесткости. Это обусловлено химическим составом. Если температура достигает 0 градусов или опускается ниже, то шины становится твердыми. В результате не обеспечивается необходимый уровень сцепления с дорогой. На поверхности летних покрышек менее глубокий протектор. На поверхности расположены специальные канавки, предназначенные для эффективного отвода влаги. Это минимизирует вероятность аквапланирования.

Узоры на летних шинах

Одним из лучших решений является использование симметрических ненаправленных рисунков. Они считаются универсальными и наиболее бюджетными. При установке не нужно обращать внимание на вектор вращения. Таким образом, ненаправленные покрышки можно менять местами, слева направо и наоборот. Такая резина идеально подходит для спокойной езды в городских условиях.

Улучшенными техническими характеристиками обладают асимметричные покрышки. Их необходимо устанавливать корректно, а именно, в соответствии с с обозначениями на боковинах. На такую резину рекомендуется обратить внимание людям, которые предпочитают быструю езду. Также ненаправленные ассиметричные шины отлично подходят для передвижения по мокрому дорожному покрытию.

На покрышках с направленными канавками предусмотрено нанесение соответствующих стрелок. Такая резина обеспечивает отличный водоотвод. Новые или б/у шины с направленными канавками рекомендуется выбирать для скоростной езды.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =