Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Трасса WTCC в Марокко подвергнется основательной реконструкции

Трасса WTCC в Марокко подвергнется основательной реконструкции

Уже в 2016 году чемпионат мирового Туринга вернется в Марокко на полностью новую трассу. Организаторы WTCC пообещали болельщикам серии полностью обновленнуый трек в городе Марракеш.

Сообщается, что работы по реконструкции трассы для проведения заездов WTCC в Марокко начнутся в январе следующего года, через один месяц. Отмечается, что новое кольцо будет сильно отличаться от того варианта, который использовался начиная с 2009 года, когда трасса Марракеша впервые была отмечена в календаре мирового Туринга.

«В первую очередь, наше желание провести реконструкцию трассы, было вызвано стремлением обеспечить зрителям более острые и зрелищные представления. В то же время, наша команда всегда старается снизить риск не только для гостиниц, расположенных вдоль трека, но и для самих гоночных коллективов. Местные власти на сто процентов поддержали предложенную нами идею реконструкции», — заявили в промоутерской группе WTCC.

Начиная с 2016 года, трасса в Марракеше, насчитывающая сегодня четырнадцать поворотов, будет проходить против часовой стрелки. В отличие от своего предшествующего варианта, протяженность обновленной трассы не будет превышать трех километров.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =