Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Треть кроссоверов в России реализуется в моноприводной версии

Треть кроссоверов в России реализуется в моноприводной версии

На российском рынке каждый третий представитель сегмента SUV реализуется в моноприводном исполнении, сообщает сайт «Авторевю». В данной статистике не учитываются «настоящие» внедорожники, к примеру, Chеvrolet Niva, «УАЗ Патриот» Toyota Land Cruiser и другие. Так, «паркетники» с приводом на одну ось в 2015 году разошлись по стране тиражом в 127000 единиц.

Роскошные модели вседорожников редко имеют моноприводные версии, за исключением Lexus RX, который на российском рынке предлагается с приводом на передние колеса – продажи таких модификацией занимают более трети всего объема. В сегменте D+ доля таких версий составляет меньше 20 процентов – каждый пятый проданный Toyota RAV4 оснащен передним приводом.

В сегменте C+ их доля уже побольше – 43 процента. Моноприводные Hyundai ix35 и Kia Sportage достигают почти 50 процентов продаж. Также пользуется спросом переднеприводный Skoda Yeti и многие SUV из Поднебесной, для которых полный привод изначально не предусмотрен. В сегменте B+ доля проданных машин с приводом на одну ось достигает 90 процентов. Зачастую компактные SUV либо вовсе не имеют полноприводных модификаций (Kia Soul и Peugeot 2008), либо эти модификации являются самыми дорогими (Nissan Juke).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 4 =