Украинцы активно покупают автомобили подержанные автомобили

В последний месяц уходящего года, украинские автолюбители активизировались и начали интенсивно покупать автомобили бывшие в употреблении. В госслужбе ГАИ зарегистрировано 3611 купленных и зарегистрированных автомобилей, что на 43 процента больше чем в ноябре того же года. Декабрьские продажи стали самыми большими за весь ушедший год, но против прошлогоднего результата, данные продаж уступают почти в два раза.

За первый зимний месяц, в Украине продано 1379 легковушек, что почти на двадцать процентов больше продаж за ноябрь, и в 4,6 раз больше прошлогоднего показателя. Это пятая часть всех продаж за декабрь месяц.

В то же время коммерческие автомобили продавались более живо, чем в прошлом месяце. За месяц удалось продать 2048 автомобилей, что больше ноябрьских продаж на 63 процента, но меньше прошлогоднего показателя на 81 процент, что составляет 68 процентов от общих продаж.

Наиболее прогрессивно продавался автобусный парк, 184 единицы за месяц. Вроде бы небольшой показатель, тем не менее оказался на 84 процента больше прошлого месяца и в два раза больше прошлогодних продаж. Что интересно, б/у автобусы покупают охотнее новых – 68 процентов против тридцати двух.

Как и прежде, покупатель больше всего нравятся легковые и коммерческие авто марки Renault, а вот автобусы покупаются марки Mercedes-Benz.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 14 =