Главная / Полезное / Установка газового оборудования на автомобиль
Установка ГБО

Установка газового оборудования на автомобиль

Многие автовладельцы выбирают установку ГБО на свою машину с целью сэкономить. Горючее дорожает с каждым днем, а заправка газом поможет экономить до 30% денежных средств. При этом затраты газа немного больше, чем бензина. Однако если вы не проводите за рулем много времени, выгода будет не слишком ощутимой. Установка ГБО на авто будет полезной таксистам, владельцам внедорожников и любителям путешествовать на машине.

Когда рекомендуется установка газа на авто?

Использование газа будет полезно в том случае, если:

  • ежегодный пробег транспортного средства более 20000 км;
  • расход бензина более 9 литров на трассе и более 12 л на городских дорогах;
  • используется бензин высокого качества АИ 95, 98;
  • тип вождения достаточно агрессивный;
  • авто снято с официальной гарантии.

Перед установкой газового оборудования водителю необходимо точно знать, сколько машина будет потреблять газа. В норме это должно быть на 2-3 литра больше, чем бензина на 100 километров.

Профессиональное обслуживание ГБО

Компания FARRE предлагает вам не только монтаж, но и при необходимости ремонт газовой установки авто. В нашем интернет магазине предложены разные системы от известных производителей Италии и Германии, вы можете выбрать любое поколение.

Наша продукция соответствует всем нормативам и сертификатам качества. Квалифицированные и опытные мастера произведут оперативный монтаж, мы также предлагаем вам обслуживание газового оборудования автомобиля по доступным ценам.

На самом деле затраты на обслуживание системы не большие. В основном ресурс зависит от качества самого оборудования и используемого топлива. Как правило, он составляет до 200 тыс. км пробега.

Если используется некачественный газ, может выйти из строя инжектор. Часто ломаются клапаны, могут выйти из строя резиновые детали и диафрагма в редукторе. Чтобы избежать возможных проблем, рекомендуем вам устанавливать только качественное оборудование от проверенных поставщиков. Не стоит также заниматься монтажом самостоятельно, доверьте свое здоровье и жизнь профессионалам.

Среди преимуществ использования системы газа можно выделить не только экономию на расходе топлива. Газ полностью сгорает, при этом отсутствует нагар, что значительно повышает ресурс двигателя. Использование этого вида горючего значительно снижает нагрузку на двигатель, он работает максимально мягко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 11 =