Главная / Обзоры новинок / Электросамокаты
Электросамокаты

Электросамокаты

Представьте себе, что самокат самое древнее средство передвижения, которое дожило до нашего времени.

Нет, были еще и колесницы и еще какие-то приспособления на колесах, но самокат пережил всех. Говорят даже, что на витражах 14 века изображен ангел на самокате. Прекрасная легенда. Но на фресках он изображен совершенно точно. Официальная версия гласит, что самокат был придуман в середине 18 века немецким каретным мастером. Но скорее всего, он просто все это правильно оформил и запатентовал. С тех пор и пошла мода на катания. Светские дамы катались в парке, английские леди катались на прогулках, а когда самокат попадал мальчишке в руки – тут уже берегись. Вот такой модный и доступный транспорт, который пользовался популярностью у всех слоев населения.

Однако, сточки зрения пользы и физического развития самокат далеко не полезная, а скорее вредная штука.

Человек, так уж сложилось, всегда имеет одну толчковую ногу, это как писать правой рукой. Поэтому и получается, что во время катания одна нога простаивает, а вторая выполняет двойную нагрузку, выгибается спина и даже развивается сколиоз. В общем, для ребенка простой самокат далеко не лучший способ физического развития. А уж использовать самокат как средство передвижения, например курьерской доставки и вовсе чревато. Вообще все самокаты условно делятся на детские, городские и трюковые. Конечно, самокат это недорогое и лёгкое устройство, тем более, современные конструкции легко складываются и почти ничего не весят. Все эти характеристики и объясняют популярность самоката. А вот эклектический самокат — это действительно крутое изобретение. Нет ничего более удобного и комфортного, чем долгие прогулки в лесопарках, заповедниках, экскурсий по городу и уличных выставках. Преимущества самоката очевидны.

  1. Ездить на нем сможет кто угодно, это не велосипед, где нужно уметь держать равновесие.
  2. Даже на огромных каблуках и в элегантных юбках, дама может передвигаться на электросамокате.
  3. Его очень легко поместить в сумку и провезти в общественном транспорте до места назначения.

Купить современный электросамокат можно на сайте https://ekb.elektro-mall.ru/elektrosamokaty/. Здесь вы можете выбрать самокаты, которые выдерживают нагрузку до 150 кг, с сиденьем или без, детские, с площадкой для собаки, трёхколёсные и даже для двоих. Самокаты различаются по мощности и, чтобы подобрать себе подходящий девайс, можете проконсультироваться с менеджером, заказав бесплатный звонок.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =