Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Узбекистан сделал первый шаг к отмене спецпошлин на свои авто в Украине

Узбекистан сделал первый шаг к отмене спецпошлин на свои авто в Украине

Узбекистан сделал первый шаг к отмене спецпошлин на свои авто в Украине

Узбекистан досрочно отменил дополнительный импортный сбор с украинских товаров, который эта страна ввела в ответ на решения украинских властей ввести импортный сбор в 2015 году. После того, как украинская торговая надбавка перестала действовать с 1 января 2016 г, Узбекистан досрочно снял свои ответные меры.

Однако, Украина в ноябре решением Межведомственной комиссии по международной торговле ввела дополнительную пошлину 12,2% на новые автомобили происхождением из Узбекистана. Дополнительная пошлина вводится на новые легковые автомобили с бензиновыми двигателями объёмом от 1.0 л до 2.2 л. Такое решение было ответом на ограничение законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины – предприятий автомобилестроения на внутреннем рынке этой страны.

Теперь же отношения Украины и Узбекистана будут развиваться более позитивно и стоит ожидать и отмены дополнительной пошлины на узбекские авто. Напомним, что в Украине представлены узбекские авто марки Daewoo, которые скорее всего уже вернутся на рынок под новым брендом Ravon.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 5 =