В 2015 году в Москве было утилизировано 22 тысячи машины

В прошедшем 2015 в Москве было утилизировано свыше 22 тысяч автомобилей. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте ГБУ «Аналитический центр».

Отмечается, что из всех машин, попавших под утилизацию, порядка восьмидесяти процентов были легковыми, и двенадцать процентов грузовыми.

Согласно распространенной сегодня информации, в годовом исчислении общий рост объемов машин, подпадающих под утилизацию, достиг шести процентов, либо 1 300 транспортных средств.

«Сегодня можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что в столице России находится не меньше пятидесяти тысяч автомобилей, которые подлежат утилизации. Однако, две трети из данного объема попросту не могут быть уничтожены ввиду отсутствия соответствующих правовых рычагов. Другими словами, отсутствуют единые владельцы транспортных средств, нет государственных регистрационных номеров и так далее», — заявили в аналитическом центре.

Однако, несмотря на все возникающие ныне трудности эксперты уверены, что со временем и подобные пробелы в законодательной основе будут заполнены соответствующим образом.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =