Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В 2016 году в Молдавии может появиться местный налог на автомобиль

В 2016 году в Молдавии может появиться местный налог на автомобиль

В Молдавии решили отказаться от старого восприятия экономической ситуации, и направить финансовые потоки в регионы. Для этого в этом году, с целью децентрализации, в стране могут принять новый вид налога на автомобили. Вместе с этим, планируется отменить дорожные сборы для автомобилистов.

Отметим, что новый налог, будет идентичен старому дорожному сбору за прошлый год. Кроме того, все средства, которые будут поступать от автомобильных налогоплательщиков , поступят в бюджет того населённого пункта, к которому приписан автомобиль.

Уплата налогов будет проходить в два захода, при которых первых сбор средств будет осуществляться до середины августа, а второй, до середины октября. Тем же владельцам автомобилей, что захотят заблаговременно оплатить налоги раньше срока, будет начисляться скидка, порядка пятнадцати процентов.

Это изменение в законодательстве, свидетельствует желание властей укрепить независимость регионов в финансовой составляющей.

По предварительным оценкам прошлого года, в этом году должны собрать около 340 миллионов молдавских лей. По сведеньям СМИ, деньг полученные от налогов будут направлены на ремонт дорог.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − три =