Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В 2016 году в России увеличат утилизационный сбор на 65 процентов

В 2016 году в России увеличат утилизационный сбор на 65 процентов

Правительство России приняло решение увеличить утилизационный сбор. Отныне уровень утилизационного сбора будет на шестьдесят пять процентов больше.

Согласно передаваемой сегодня информации рядом российских СМИ, новые ставки утилизационного сбора будут относится только к тем автомобилям, которые сошли с производственной платформы, либо были ввезены на территорию РФ с первого января 2016 года.

Отмечается, что в первую очередь новый уровень утилизационного сбора коснулся машин грузовой категории. Ведь в зависимости от объема грузоподъемности машины, ставки сбора возвышены от ста двадцати четырех тысяч рублей до семисот восемнадцати тысяч. При этом для грузовиков старше трех лет ставка была возвышена с ранних ста тридцати двух тысяч до одного миллиона семисот семи тысяч рублей.

Что же касается новых ставок утилизационного побора для автомобилей легкового класса, то на импортируемы машины они возрастут примерно на один процент (в строгой зависимости от стоимости автомобиля). На машины отечественного производства ставка утилизационного сбора возросла на 0,7 процентов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 10 =