Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В 2016 году Williams F1 сможет показать лучший результат — Валттери Боттас

В 2016 году Williams F1 сможет показать лучший результат — Валттери Боттас

Финский пилот Формулы 1 Валттери Боттас уверен, что уже в 2016 году Williams сможет продемонстрировать куда более высокий темп, нежели в прошедшем сезоне.

Несмотря на тот факт, что Williams F1 сильно уступает лидерам пелотона в объемах годового бюджета, Валттери Боттас свято верит в победу своей команды. О чем он заявил во время своего последнего интервью.

«Должен признать, что наши соперники сильны и обладают ресурсами, которые нам сегодня попросту недоступны. Но с другой стороны, технический регламент в 2016 году меняться не будет. Да, у Мерседес и Скудерии конкурентные болиды, но и Williams F1 обладает не менее эффективными машинами. Думаю, что добиться победы в будущем сезоне будет нелегко, но ведь шансы на это есть, а это самое главное», — заявил Валттери Боттас.

Финский пилот Williams F1 подчеркнул, что во время зимнего перерыва его коллектив не будет отдыхать. Инженерная группа работает в три смены дабы успеть подготовить к зимним тестам обновленное, более совершенное шасси.

«Отличительной особенностью будущего года для нас является то, что мы смогли начать работать над машиной намного раньше своих конкурентов», — заключил Боттас.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =