Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Британии компьютерная программа помогла водителям обжаловать штрафов на 2 млн фунтов

В Британии компьютерная программа помогла водителям обжаловать штрафов на 2 млн фунтов

Созданная в Британии восемнадцатилетним IT-студентом программа помогла водителям обжаловать штрафов более чем на два миллиона фунтов. Об этом сегодня передают местные СМИ.

Сообщается, что в августе прошедшего года Джошуа Броудер открыл собственный сайт, на котором установлен специальный чат-бот юрист. С его помощью любой водитель может составить и отправить в режиме онлайн апелляцию на полученную штрафную квитанцию.

Дабы воспользоваться онлайн-программой следует выбрать одну из предложенных причин, поле чего будет составлена апелляция. На данный момент времени услугами программы уже воспользовались свыше 85 тысяч человек, из которых сорок процентов смогли успешно опротестовать штрафы.

В денежном выражении программа-юрист смог вернуть водителям два миллиона фунтов, что в перерасчете составляет чуть более трех миллионов долларов США.

Напомним что в Соединенном Королевстве сотрудники правоохранительных органов часто выписывают штрафы без соответствующих оснований. Благодаря этому обжаловать выписанный штраф не составляет особого труда.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + шестнадцать =