Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Honda собирается приступить к выпуску гибридных машин в Китае

Honda собирается приступить к выпуску гибридных машин в Китае

Японский автопроизводитель Honda намерен приступить к производству гибридных машин на территории Китая. Об этом сегодня сообщается в пресс-центре компании.

Отмечается, что осуществление первых шагов в данном направлении стоит ожидать уже во второй половине наступившего 2016 года.

В руководстве Honda не оставляют надежд покорить миллиардный автомобильный рынок Поднебесной, несмотря на довольно низкий спрос со стороны китайцев. В скором времени компания откроет на территории Китая несколько региональных подразделений, после чего будет дан старт серийному производству гибридных автомобилей. Предполагается, что выпускаться будут не только машины марки Honda, но и премиум-класс Acura.

Напомним, что сейчас на территории КНР уже проводится сборка японских авто на производственных мощностях Dongfeng и Guangzhou. Другими словами, реализация намеченной Honda стратегии не станет неожиданностью для китайского населения. Однако, в отличие от поставляемых ныне моделей, новые автомобили будут идти по сниженной цене, что как верят в Honda, позволит им увеличить продажи.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − семь =