Главная / Другие новости автомобильного рынка / В чем преимущества светодиодных ламп для автомобиля

В чем преимущества светодиодных ламп для автомобиля

На комфорт и безопасность поездок за рулём автомобиля оказывает влияние огромное количество различных факторов. И здесь видимость дороги имеет чуть ли не решающее значение. Поэтому большинство автомобилистов именно установке качественной оптики и уделяют большое внимание.

И все чаще на дорогах можно встретить автомобили, в которых простые лампы заменены на светодиодные. И этому есть несколько простых объяснений. Во-первых данные лампы являются более практичными с точки зрения их использования. Во-вторых, они более экономически выгодные, ну и в-третьих, они обеспечивают прекрасную видимость дороги. Большой ассортимент светодиодных ламп можно встретить на сайте https://zax.ua/shop/led/f-9_44_h4/index.html. Здесь же можно оформить их покупку в онлайн режиме.

В чем плюсы светодиодных автомобильных ламп

На самом деле у данного вида ламп огромное количество преимуществ над всем привычными лампами накаливания. Основными среди них можно назвать:

  • возможность сэкономить;
  • достаточно высокий коэффициент полезного действия;
  • невысокая инерционность;
  • повышенный уровень надёжности;
  • возможность использовать их длительное время;
  • безопасность с экологической точки зрения.

Если сравнивать светодиодные лампы с лампами накаливания, то при их работе затрачивается гораздо меньшее количество электроэнергии, да и срок службы у неё более долгий. Загорается освещение со светодиодными лампами в 5 раз быстрее, что обеспечивает большую безопасность на дороге. Особенно в тех случаях, когда их устанавливают в стоп-сигналах. Они способны намного эффективнее предотвращать аварии.

Высокий коэффициент КПД в них достигается благодаря тому, что сама лампа при работе нагревается незначительно. При этом в тепло уходит всего 20%, а остальные 80% расходуется на освещение. Лампы накаливания в свет переводят только 5%.

Еще одним важным достоинством таких ламп является цвет света. Он может быть различным, поэтому можно подходящий подобрать, а не использовать для изменения цвета фильтры. Поэтому свет их не рассеивается.

Таким образом, можно сделать вывод, что именно за светодиодными лампами будущее. Уже большое количество автовладельцев осознали основные преимущества установки именно их, и больше к лампам накаливания уже никогда не вернутся. А некоторые только задумываются над тем, чтобы поменять лампы в фарах на светодиодные. Но те, кто уже произвели замену, ни разу не пожалели об этом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 9 =