Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В этом году некоторые концерны могут покинуть российский рынок

В этом году некоторые концерны могут покинуть российский рынок

Положение на авторынке РФ продолжает оставаться тяжелым. И вряд ли положение изменится в лучшую сторону. Да и многие известные автоэксперты публикуют только негативные прогнозы в отношении нашей страны.

Так что в этом году многие автогиганты, организовавшие продажи своих автомобилей в нашей стране, окажутся в крайне тяжелом положении. В итоге пример концернов Opel и Chevrolet, решивших покинуть страну, может оказаться заразительным.

Первыми на это могут решиться французские концерны Peugeot и Citroen. Ведь последние годы продажи альянса в стране сократились почти в восемь раз. Поэтому на данный момент показатели продаж этих концернов за месяц не превышают пяти сотен экземпляров. Естественно, о прибыли при такой статистике говорить не приходится.

Статистику американского автогиганта Ford также нельзя назвать положительной. Если сравнивать показатели продаж текущего года с итогами 2008 (удачный для компании), то оказывается, что они сократились в четыре раза. Кстати, тогда концерн реализовал 180 тысяч машин в течение года.

Российский рынок могут покинуть и другие концерны. В частности:

  • Chrysler;
  • Jeep;
  • SsangYoung;
  • Subaru;
  • Suzuki.

Хотя, похоже, такой исход руководство этих концернов не радует. Поэтому они пытаются минимизировать затраты. В частности, путем перевода схемы работы дилеров на предзаказ.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =