Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В этом году продажи электрокаров и гибридов в КНР могут удвоиться

В этом году продажи электрокаров и гибридов в КНР могут удвоиться

Согласно прогнозам аналитиков и экспертов в Китае, на рынке страны за год продадут примерно семьсот тысяч гибридов, а также электрокаров.

Известно, что за прошлый год популярность этих машин в стране возросла не менее чем на 340 процентов (продажи составили 331 092 автомобилей). В частности, жители КНР приобрели 247 482 электрокара, а также 83 610 гибридов.

Стоит отметить, что 110 763 продаж в прошлом году приходится на электроприводные LCV. А 146 719 продаж – легковые электромобили. В то же время продажи соответствующих гибридов распределились следующим образом: 60 663 и 22 947 экземпляров, соответственно.

Кроме того, аналитики предполагают, что еще до конца этого десятилетия продажи «зеленых» ТС в стране за год составят примерно миллион экземпляров. И более того, аналитики уверены в том, что уже к 2025 году показатель продаж может увеличиться и до трех миллионов экземпляров. Возможно, поэтому, что правительство финансирует строительство сети специальных заправок. И по плану к 2020 году в КНР построят не менее 12 тысяч таких заправок.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =