Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В F1 могут ужесточить регламент на новые моторы

В F1 могут ужесточить регламент на новые моторы

В F1 могут ужесточить регламент на двигатели. Как сообщают сегодня ряд европейских СМИ, со ссылкой на собственные источники, уже в 2017 году команды смогут менять моторы по ходу сезона не более трех раз. В противном случае, коллективы будут подпадать под штрафные санкции.

Крупные поставщики силовых установок для гоночных болидов F1 всячески препятствуют появлению в чемпионате стороннего производителя, способного существенно снизить ценовой уровень. Следовательно, на экспертном уровне рассматриваются множество различных вариантов, способных сократить расходы клиентских команд F1, и как следствие отказаться от приобретения силовых установок от альтернативного поставщика.

Согласно последним рекомендациям, предполагается существенное ужесточение регламента на двигатели. В частности, командам запретят менять силовую установку больше трех раз. В противном случае, коллективы будут подвержены штрафным санкциям. Данная мера направлена на снижение жизненного цикла двигателей, а также наложение запрета на развитие тех частей силовой установки, которые уже признаны максимально эффективными.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − двенадцать =