Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В Формуле 1 необходимо срочно навести порядок — Ханс Штук

В Формуле 1 необходимо срочно навести порядок — Ханс Штук

В прошлом успешный гонщик мира Формулы 1 Ханс Штук уверен, что чемпионат требует кардинальных изменений. Только срочный пересмотр действующего регламента, позволит F1 вернуть былой интерес со стороны зрителей.

«Положа руку на сердце, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что Формула 1, равно как и многие год назад остается вершиной автомобильного спорта. Но, сегодня в серии стоит навести основательный порядок. Чемпионат стремительно теряет зрителей по всему миру, и если не изменить сложившуюся негативную тенденцию, F1 потерпит крах», — заявил Ханс Штук.

Отвечая на вопросы журналистов, о том, что именно следует изменить нынешнему руководству Формулы 1, Штук отметил, что чемпионату категорически не хватает момента неожиданности. На старт выходят двадцать машин, однако выиграть могут не больше четырех. Для болельщиков так неинтересно.

Штук также подчеркнул, что важно разработать принципиально иной комплекс правил, обновленный технический регламент и дать больше возможностей клиентским коллективам бороться за чемпионский титул с заводскими командами.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − пять =