Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В Госдуму уже внесен законопроект об отмене транспортного налога

В Госдуму уже внесен законопроект об отмене транспортного налога

Стало известно, что депутаты из «Справедливой России» уже успешно разработали, в случае принятия которого будет отменен транспортный налог. Причем они уже внесли этот документ на рассмотрение Госдумы. Эту информацию сообщили журналисты.

Кстати, еще в ноябре 2012 года президент страны заявлял, что готов поддержать отмену транспортного налога. К тому же, по словам депутатов, собираемость этого налога в субъектах страны не превысила пятидесяти процентов.

Точнее, Владимир Путин заявлял, что тяжелые грузовики необходимо освободить от транспортного налога т.к. за их проезд по всем федеральным трассам стал платным (деньги переводят с помощью системы «Платон»). Путин также отметил, что это решение могут принять уже в этом году (точнее, даже в начале года). Он заявил, что будет рассчитывать на действия правительства (одобрение соответствующего законопроекта).

А еще президент страны предлагал кабинету министров обсудить возможность введения т.н. особых патентов (а именно годовых или сезонных) для дальнобойщиков. Эти патенты давали бы им право проезда по трассам.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − два =