Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В календарь чемпионата ERC 2016 вновь внесены изменения

В календарь чемпионата ERC 2016 вновь внесены изменения

Организаторская группа раллийного чемпионата ERC внесла ряд изменений в календарь 2016 года. Этап на Канарских островах будет стартовать на один день ранее определенного срока.

Напомним, что в начале нынешнего месяца экспертная группа Международной Автомобильной Федерации был составлен официальный календарь чемпионата по ралли ERC на следующий сезон. Однако, в виду ряда последних непредвиденных обстоятельств, промоутеры первенства приняли решение внести ряд изменений.

Отмечается, что заезд ралли на Канарских островах будет начат на сутки ранее срока. Пройдет этап с десятого по двенадцатое марта. В свою очередь. Польский этап чемпионата также был перенесен на один день назад, и будет проходить с четвертого по шестое августа.

По словам официального представителя промоутерской группы раллийного чемпионата ERC, внесенные коррективы в календаре на 2016 год были внесены с одной единственной целью – дабы организаторы каждого этапа имели больше времени на подготовку.

«Нами было принято решение внести ряд изменений в календарь. Думаю, никаких неудобств подобное решение не принесет нашим болельщикам по всему миру. Подобный шаг был вынужден и служит одной единственной цели. Мы хотим дать больше времени организаторам на местах подготовиться к ERC», — заявил координатор чемпионата Жан-Баптист Лей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 6 =