На производственной площадке «АЗИЯ АВТО Казахстан» намерены по итогам текущего года нарастить объемы выпускаемых средств передвижения LADA до 19000 единиц. Такой информацией делится АА «Автостат», сотрудникам которого удалось пообщаться с Ержан Мандиевым, являющимся гендиректором сборочного производства.
Стоит напомнить: о том, что компания «АЗИЯ АВТО Казахстан» и российский «АвтоВАЗ» намерены организовать совместное производство стало известно в 2013-м. Тогда сообщалось, что завод может заработать уже в 2015 – 2016 годах, а собирать на нем будут модели LADA Granta и LADA Kalina.
На данный момент руководители предприятия полагают, что первая очередь нового завода будет запущена летом 2018-го. Первоначальный планируемый объем выпускаемой продукции составляет 60000 единиц ежегодно. Объем увеличится в два раза после запуска второй очереди. Ожидается, что на территории Казахстана будет налажен выпуск российских новинок Vesta и Vesta. В настоящее время на казахстанских мощностях осуществляется сборка модели LADA 4×4.

Источник: UinCar
Автоновости Все автомобильные новости мира
Комментарии: