В Киеве ограничили въезд грузового транспорта

Городские власти Киева ограничили въезд крупногабаритного транспорта с 7:30 в связи с ухудшением погодных условий (налипания мокрого снега и образования гололёда). Для избежания образования заторов на улицах работает снегоуборочная техника.

Как рассказали в пресс-службе КГГА, на 9 основных въездах в Киев будут дежурить патрули, останавливающие грузовой транспорт. Для водителей обустроены пункты обогрева. «Это позволит снегоуборочной технике, которая с ночи работает на улицах города, оперативно проводить уборку и избежать образования заторов», — отмечено в сообщении городского совета.

Ранее сообщалось, что постоянный мониторинг обстановки на дорогах Киева с особым акцентом на наиболее вероятные места усложнения движения, будет проводиться из единого видеоцентра КП «Киевдорсервис». Городские власти также обратились к автовладельцам с просьбой с пониманием отнестись к ситуации и не оставлять автомобили на обочинах, чтобы не мешать очистке улично-дорожной сети от снега. Автомобилистов попросили по возможности не пользоваться собственным транспортом в случае ухудшения погодных условий.

Фото — kievvlast.com.ua

Источник: Автоюа

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =