Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В Киеве подсветят пешеходные переходы фонарями на солнечных батареях

В Киеве подсветят пешеходные переходы фонарями на солнечных батареях

Как рассказал директор Киевдорсервиса, Виктор Черний:

«В течении месяца, наше управление запустит проект оборудования дополнительным освещением пешеходных переходов в тёмное время суток. Это будут экономичные светильники, освещающие именно сам пешеходный переход, что позволит водителям чётко видеть находящегося на переходе человека за тридцать метров от него. Световой поток от фонарей будет направляться точечно, а не рассеваться как обычные фонари».

Коммунальные власти города отметили, что рассматривается вариант подключения не только к солнечным батареям, собирающим и аккумулирующим электроэнергию, но и к обычной электросети переменного тока.

Первые светильники подобного типа, появляться в местах массового скопления людей, на пешеходных переходах возле детских садов, территории школ и в других местах, где пешеход может внезапно появиться на дороге.

Отметим, что не так давно на магистрали Киев-Одесса, уже были установлены подсветки этого типа, для освещения дорожных знаков, но вскоре они пропали с дорог. Причина исчезновения банальна – их украли.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =