В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover

Дерзкое преступление произошло в Киеве во вторник 29 декабря около 20:30. Об этом сообщила спикер Нацполиции в Киеве Оксана Блищик. Именно в это время на горячую спецлинию «102» поступило сообщение от мужчины, который сделал заявление об этом инциденте. Он рассказал, что поменял в обменном пункте большую сумму денег – около $70 тыс. Когда же он остановился на светофоре в районе Протасового Яра, к нему подбежали двое неизвестных в балаклавах, которые, угрожая автоматическим оружием, отобрали сумку с деньгами. После этого нападавшие скрылись с места происшествия на престижном внедорожнике Range Rover Supercharged черного цвета с номерами АА 4256.

На основании этого заявления в столице был объявлен специальный план перехвата и вскоре автомобиль, схожий с ориентировкой, заметил один из экипажей патрульной полиции. Правоохранители начали преследование злоумышленников в направлении станции метро «Университет», а затем беглецы повернули на Воздухофлотский проспект. Уходя от погони, преступники спровоцировали масштабное ДТП в районе улицы Выборской – сначала отправив полицейский Toyota Prius в столб, затем – зацепив Citroen и в итоге – врезавшись лоб в лоб с Ford.

По предварительной информации, один из бандитов выскочил из автомобиля еще до момента совершения ДТП, а другой – уже после столкновения. В результате аварии пострадало 5 человек, двое из которых – сотрудники патрульной полиции. Грабителям удалось скрыться, на данный момент правоохранители пытаются выйти на их след.

Новые подробности этого преступления сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook. «По оперативной информации, преступники, совершившие разбой против гражданина с завладением $70 тыс. и применившие оружие против правоохранителей во время побега, являются членами организованной преступной банды. Доказательства возможной причастности злоумышленников к ОПГ найдено при осмотре следственно-оперативной группой автомобиля, на котором передвигались преступники. Вероятно, в состав этой вооруженной банды входит около 10 человек. Основная часть которых, скорее всего, выходцы из Донецкой области», — сообщил советник главы МВД.

По его словам, сейчас полицейские устанавливают данные преступников. Причем, эта банда может быть причастна к ряду других подобных преступлений, совершенных в последнее время в Киеве. «В столице объявлен план «Перехват», проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению места нахождения и задержания преступников. Злоумышленники вооружены и могут оказать вооруженное сопротивление. К спецоперации привлечены соответствующие оперативные подразделения криминальной полиции, патрульных и полицейского спецназа», – заявил Зорян Шкиряк.

В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 1В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 2В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 3В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 4В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 5В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 6В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 7В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 8В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 9В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 10В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 11В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 12В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 13В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 14В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 15В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 16В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 17В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 18В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 19В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover - фото 20

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =