В Киеве создадут единую базу нарушителей парковки

Новый директор КП «Киевтранспарксервис» Артём Шамрай анонсировал создание единого ресурса, в котором можно будет отправить фото или видео злостных нарушителей правил парковки и неплательщиков. Помимо этого планируется увеличить количество машиномест за счёт легализации парковок возле торговых центров.

Директор КП также рассказал, что изменять цены на парковки в ближайшее время не будут. «Достаточно вывести в легальную сферу уже действующие машино-места для того, чтобы увеличить поступления в бюджет. Есть Концепция организации парковочного пространства, которая предусматривает увеличение количества машино-мест за счет хаотичной парковки возле торговых центров и других нелегальных парковок. Стоянок во дворах это не касается», — сообщил он Вестям.

По словам нового главного парковщика Киева, в настоящее время готовится социальный проект «Автокар» призванный повысить культуру и дисциплину водителей за счёт агрессивной информационной политики. Также ожидается увеличение количества паркоматов. «О реальном положении дел мне пока неизвестно, нужна инвентаризация всех паркоматов. Но, как пользователь, я вижу, что из 10 паркоматов, как правило, работают от силы четыре», — добавил Шамрай.

Помимо этого городские власти планируют развивать проект мобильной парковки, который пока не стал популярным среди водителей. В то же время злостных нарушителей правил парковки и неплательщиков намерены штрафовать, однако как это будет реализовано на практике, пока не уточняется. «Такая норма в нашем законодательстве существует давно, но её, как правило, игнорируют. Мы рассмотрим, как на практике это осуществить, так как у обычных парковщиков таких прав нет», — пояснил Шамрай.

Артём Шамрай назначен на должность директора КП «Киевтранспарксервис» на контрактной основе с 5 февраля 2016 года по результатам открытого конкурса. Шамрай – юрист и собственник правовой группы «Доминанта». В 2014 году баллотировался в парламент от Всеукраинского политического объединения «Украина – Единая страна». По информации Деловой Столицы конкурсная комиссия выбрала его из 30 претендентов.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =