Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В Корее представлен обновлённый кроссовер Kia Mohave 2016 модельного года

В Корее представлен обновлённый кроссовер Kia Mohave 2016 модельного года

Компания Kia Motors Corporation официально представила слегка обновлённый внедорожник Kia Mohave 2016 модельного года. Популярный автомобиль получил новую радиаторную решётку, пересмотренный передний и задний бампер, хромированные корпуса наружных зеркал заднего вида и модернизированную оптику.

К большому сожалению, на текущий момент премьера обновлённого внедорожника Kia Mohave состоялась в Южной Корее. Сейчас так и неясно, когда «посвежевший» автомобиль появится в других странах? И, появится ли вообще? Помимо визуальных изменений, автомобиль может похвастаться дизельным силовым агрегатом, соответствующим экологическим стандартам Евро-6, а также расширенным списком доступных опций.

Согласно официальным данным, на местном рынке обновлённый внедорожник Kia Mohave 2016 модельного года поступит в продажу уже в феврале текущего года. Сейчас известно, что автомобиль будет предлагаться с 3.0-литровым дизельным силовым агрегатом, соответствующим экологическому стандарту Евро-6. Как изменилась мощность двигателя – не сообщается. В дореформенном исполнении этот агрегат выдавал 260 лошадиных сил. Как и прежде, внедорожник Kia Mohave оснащается системой полного привода.

После обновления модель Kia Mohave получила расширенный список доступного оборудования, в который вошли система предупреждения о смене полосы движения и система кругового обзора. Плюс ко всему, корейские автолюбители могут воспользоваться специальным приложением Remoto, позволяющим дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля при помощи смартфона.

Существует надежда на то, что корейская марка привезёт обновлённый внедорожник Kia Mohave 2016 модельного года в Россию. Как мы сообщали ранее, компания не планирует выводить с отечественного рынка эту модель, несмотря на относительно низкий потребительский спрос. На текущий момент в России купить внедорожник Kia Mohave можно за 2 269 900 рублей. Большой и практичный автомобиль оснащается 3.0-литровым дизелем, мощностью 250 лошадиных сил. Тандем мотору составляет 8-диапазонный «автомат».

Также стоит напомнить, что в рамках прошедшего автосалона в Детройте корейская компания Kia Motors Corporation официально представила совершенно новый концептуальный внедорожник Kia Telluride. Автомобиль получил абсолютно новый дизайн, а его серийная версия может прийти на смену модели Kia Mohave.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + шестнадцать =