Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В Москве и Подмосковье расходы на покупку автомобилей составили 476 миллиардов рублей

В Москве и Подмосковье расходы на покупку автомобилей составили 476 миллиардов рублей

Аналитики АА «Автостат» выяснили, что в течение минувшего года на покупку новых легковых средств передвижения в Москве и Московской области населением было потрачено 476 миллиардов рублей. Такие цифры говорят о 29-процентом сокращении показателя по сравнению с 2014 годом. Объем рынка новых легковых машин в этом регионе сократился на 43 процента до 302000 единиц, отмечают в агентстве.

Жители столицы Российской Федерации купили новые машины на сумму 346 миллиардов рублей, что на 27 процентов меньше, чем годом ранее. Жители Подмосковья потратили по покупку 130 миллиардов рублей, что соответствует 34-процентному сокращению показателя по сравнению с 2014-м.

Всего на автомобильном рынке Российской Федерации за прошлый год было куплено новых легковых средств передвижения на сумму 1,78 триллиона рублей. Расходы на приобретение машин у жителей столичного региона таким образом составили более четверти общероссийского объема.

В Москве и Подмосковье расходы на покупку автомобилей составили 476 миллиардов рублей

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 19 =