Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В нынешнем году автомобильный рынок России может опуститься еще на 10 процентов

В нынешнем году автомобильный рынок России может опуститься еще на 10 процентов

В наступившем 2016 году автомобильный рынок России ожидает очередное снижение. Эксперты уверены, что в наступившем сезоне, при условии сохранения средней цены на нефть на уровне пятидесяти долларов США, на отечественном авторынке дилеры могут реализовать 1,35 миллионов машин.

Правда данный прогноз является наиболее оптимистичным. Если же он не сбудется, что авторынок РФ в 2016 году ожидает очередное глубокое снижение, не менее двадцати семи процентов.

Напомним, что по результатам прошедшего сезона в России было продано порядка 90 миллионов легковых автомобилей. Благодаря достигнутому результату, РФ впервые выбыла из числа десяти наиболее крупных авторынок в мире, заняв двенадцатую строчку. При этом, на долю пятнадцати ведущих авторынков приходится восемьдесят процентов от всех продаж легковых машин в мире.

Из пятнадцати наиболее крупных авторынков мира только три площадки отметились негативной динамикой. В частности, в Бразилии и Японии был зафиксирован спад в пределах 25 и 7 процентов, соответственно. Отечественный автомобильный рынок снизился на 36 процентов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемь =