В прошлом году General Motors продала 9,8 млн автомобилей

За прошлый год американский автопроизводитель General Motors реализовал во всем мире 9,8 миллионов машин. Эти данные были опубликованы в пресс-релизе концерна. Можно сказать, что уже третий год подряд GM добивается рекордных показателей продаж.

В частности, продажи концерна на американском рынке увеличились на шесть процентов (до 3,6 миллионов экземпляров). А в Китае продажи концерна составили не менее 3,6 миллионов экземпляров (результат оказался лучше показателей 2014 года на пять процентов).

Кстати, в 2014 году продажи концерна составили 9,9 миллионов экземпляров. Правда, нельзя не отметить тот факт, что компания поменяла методику подсчета своих продаж в КНР. Оказалось, что ведется учет не оптовых, а розничных продаж в стране. И если учитывать этот факт, то получается, что продажи концерна в мире за прошлый год увеличились на 0,2 процентов.

Кстати, в прошлом году этот американский автопроизводитель находился на третьем месте в мировом рейтинге. Лучшие показатели продаж продемонстрировали автогиганты Toyota и Volkswagen (10 и 9,9 миллионов продаж соответственно).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + шестнадцать =