Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Nissan инвестирует миллионы долларов в производство батарей для электромобилей

Nissan инвестирует миллионы долларов в производство батарей для электромобилей

Журналисты выяснили, что концерн Nissan планирует потратить 26,5 миллионов фунтов стерлингов (это примерно 37,4 миллионов долларов) на модернизацию своего предприятия в Сандерленде (в Великобритании). Там организуют производство более современных батарей для электромобилей.

Эти средства нужны для того, чтобы сохранить три сотни высокопрофессиональных рабочих мест. Также деньги будут расходоваться на совершенствование производства этого крупнейшего на территории Европы предприятия (специализируется на выпуске батарей: литий-ионные).

Стоит отметить, что всего в мире насчитывается три предприятия концерна, на которых организовано производство аккумуляторных батарей специально для следующих электрокаров (в частности на предприятии в Барселоне):

  • Nissan LEAF;
  • e-NV200.

Кстати, в прошлом году продажи электрокаров LEAF в мире составили 43,65 тысяч экземпляров (в частности, на европейском рынке концерн реализовал 15,63 тысяч моделей).

Известно, что электромобили на предприятии в Сандерленде начали выпускать в 2013 году. После этого компания выделила на развитие предприятия более 420 миллионов фунтов стерлингов (или 592,8 миллионов долларов).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 10 =