Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В прошлом году с помощью видеокамер выявили 50 млн нарушений ПДД

В прошлом году с помощью видеокамер выявили 50 млн нарушений ПДД

Благодаря т.н. камерам автоматической фиксации за прошедший год было зафиксировано 44,9 миллионов нарушений ПДД. Известно, что в городах страны уже установили 10,3 тысячи подобных устройств. Этой информацией поделились представители Госавтоинспекции.

На сегодняшний день специалисты уже установили камеры почти во всех регионах страны. И в целом данные комплексы контролируют 6,2 тысяч стационарных зон контроля, а также 4,1 тысячи переменных.

В прошлом году следователи использовали материалы с видеокамер, чтобы вынести более пятидесяти миллионов постановлений (дела об административных правонарушениях). Можно сказать, что это примерно 67 процентов от общего количества таких постановлений.

Стоит отметить, что за прошлый год показатель был аналогичным: 63 процента от всех постановлений (всего 40,9 миллионов).

Также нельзя не отметить и тот факт, что многие комплексы (76 процентов) фиксируют исключительно превышение скорости. Правда, постепенно растет количество видеокамер, которые фиксируют и другие нарушения правил. В частности, проезд т.н. регулируемых перекрестков (всего 272 комплекса в прошлом году).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − одиннадцать =