Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В региональном офисе Volkswagen в Южной Кореи проведены обыски

В региональном офисе Volkswagen в Южной Кореи проведены обыски

В региональном отделении немецкого автомобильного концерна Volkswagen в Южной Кореи проведены обыски. Об этом сегодня передают местные средства массовой информации.

Представители правоохранительных органов изъяли жесткие диски компьютеров, документацию и переписку с главным штабом концерна в Германии. Ранее подобные мероприятия были проведены в отношении Фольцваген в Франции и ФРГ. Правда в отличие от сотрудников южнокорейского суда, европейские власти старались найти личные данные сотрудников.

Сообщается, что причиной обысков послужил поданный в январе судебный иск со стороны Министерства окружающей среды, за предоставление «обрезанного» пакета данных, о результатах проведения сервисной компании. Корпорация должна была отозвать на техническое обслуживание чуть более 125 тысяч машин.

Напомним, что осенью прошедшего года южнокорейское ведомство обязало Volkswagen выплатить штраф в размере двенадцати миллионов долларов США, за грубое нарушение экологических норм. Также предполагалось провести отзыв, на техническое обслуживание, 125 500 дефектных машин.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − шесть =