В России стали намного реже выдаваться водительские права

В России стали реже выдавать водительские права. Согласно опубликованным сегодня статистическим данным, численность россиян, пожелавших обзавестись водительским документом в 2015 году, снизилась на двадцать два процента.

Российские СМИ, со ссылкой на собственные источники в ГИБДД сообщают, что в прошедшем сезоне водительские права получили лишь 1,87 миллионов граждан. При этом годом ранее, желающих получить водительский документ было на шестьсот тысяч больше. Ранее ежегодно в России выдавалось не менее 2 миллионов прав.

Эксперты выражают уверенность, что подобная негативная тенденция стала следствием замедления экономического роста в стране, что несомненно сказалось и на благополучии россиян. Многие граждане РФ считают, что сегодня нет смысла получать водительские права. Подтверждается подобное суждение и значительным сокращением отечественного автомобильного рынка, второй год подряд.

Напомним, что ранее автошколы пошли на удешевление предоставляемых услуг в среднем на сорок процентов. Однако в данной программе есть недостаток – сокращено количество занятий, что неизбежно приводит к худшему уровню обучения.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 4 =