Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В Сингапуре начались последние испытания беспилотных автомобилей

В Сингапуре начались последние испытания беспилотных автомобилей

Со следующего года на дорогах в Сингапуре появятся уже прошедшие тестирование беспилотные машины. А пока прототипы участвуют в уже считающихся финальными испытаниях. И известно, что эту проверку организовали в считающемся популярным месте под названием «Сады у залива».

По словам экспертов, на первых порах эти беспилотные автомобили смогут передвигаться лишь по одному маршруту как шаттлы (то есть одного заранее заданного пункта в другой). При этом их движение все же будет находиться под строгим контролем. К тому же любой другой транспорт на их пути вдоль побережья будет отсутствовать.

Стоит отметить, что в месте, где беспилотники проходят данное тестирование, есть большое количество дорожек, которые созданы для пешеходов. И все они расположились на острове под названием Сентос (курорт).

Эксперты считают, что в ближайшем будущем (то есть уже через три или же четыре месяца) эти новинки могут стать основным транспортом на этом острове. И после успешного завершения всех испытаний беспилотники будут допущены до стандартных дорог.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 1 =