В Украине стартовали продажи универсала Lada Kalina 2

Группа компаний АИС представила на украинском рынке Lada Kalina второго поколения с кузовом универсал. Новинка предлагается с двумя вариантами 1.6-литрового бензинового двигателя, а также с двумя типами трансмиссий – «механикой» и «автоматом». В зависимости от силового агрегата, а также оснащения, стоимость автомобиля варьируется в пределах от 220 до 240 тысяч гривен.

Lada Kalina 2 доступна в четырёх вариантах исполнения. На момент старта продаж базовая версия универсала стоит 219 900 грн. Под капотом у неё 8-клапанный ВАЗовский двигатель мощностью 87 л.с, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Паспортный расход топлива в смешанном режиме составляет 7 литров на 100 км пробега.

Автомобиль по умолчанию оснащён подушкой безопасности водителя, центральным замком с пультом ДУ, сигнализацией, дневными ходовыми огнями, бортовым компьютером, рулевой колонкой с регулировкой по высоте и передними электростеклоподъёмниками. Кроме того установлен подогрев передних сидений, электроообгрев наружных зеркал и ветрового стекла. Стандартные шины – R14 размерности 175/65.

Lada Kalina 2

В варианте за 223 900 грн в списке базового оборудования появляется антиблокировочная система с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), тканевая обивка дверных карт и аудиосистема с 4 динамиками и разъёмам под SD-карты и USB. А Lada Kalina с кондиционером стоит на тысячу гривен дороже.

Lada Kalina 2

Топовое исполнение за 239 900 грн включает 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с., а также 4-ступенчатый «автомат». Такой «дуэт» показывает паспортный расход на уровне 6.7 л на «сотню». А вместо кондиционера устанавливается климатическая система. Впрочем, такие цены должны продержаться не долго и дело даже не в нестабильном курсе валют. На данный момент в продаже находятся машины 2015 года выпуска, которые завозились ещё до введения 10-процентной пошлины, а также 14-процентной спецпошлины на машины российского производства. Соответственно, после распродажи первых партий, все «Лады» подорожают.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − семь =