В январе продажи Lexus и Porsche в России увеличились

В прошлом месяце продажи люксовых машин концернов Lexus и Porsche на территории России резко увеличились. И это несмотря на то, что общие продажи на рынке сократились. Эти данные сообщили журналисты, которые в свою очередь узнали их от представителей Ассоциации европейского бизнеса.

Оказалось, что в прошлом месяце продажи автомобилей Lexus увеличились на 57 процентов (если сравнивать с январем прошлого года): 1,09 тысячи экземпляров. А продажи Porsche увеличились на шестьдесят процентов: до 311 экземпляров. К тому же в январе концерн Mercedes увеличил продажи на один процент: до 3,21 тысячи экземпляров.

Если рассматривать ситуацию на рынке в целом, то получается, что продажи легковых, а также легких коммерческих автомобилей (новых) на территории РФ в прошлом месяце сократились на 29,1 процента: 81,85 тысячи экземпляров. Опять же по данным ассоциации.

Кстати, ранее сообщалось, что показатель продаж автомобилей в январе могли побить антирекорд 2010 года. Тогда падение составило 37 процентов (реализовали 74 тысячи автомобилей). Правда, тогда государство не тратило деньги на поддержку автопрома.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =