Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Власти России выделят на поддержку автопрома 49 миллиардов рублей

Власти России выделят на поддержку автопрома 49 миллиардов рублей

Правительство России намерено выделить на поддержку отечественного автопрома не менее 49 миллиардов рублей. Об этом сегодня рассказал СМИ Денис Мантуров, занимающий пост главы Минпромторга.

«Из комплекса дополнительно утвержденных мер числится поддержка автопрома. В частности, предполагается выделение не менее чем сорок девять миллиардов рублей. На транспортное машиностроение выделят еще десять миллиардов рублей», — заявил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга также подчеркнул, что ведомство направляло на рассмотрение правительства еще несколько проектов, направленных на эффективную поддержку лизинговой компании, на закупку авиационной техники. Все они получили одобрения, однако окончательное решение будет принято лишь при более детальном исполнении бюджета.

Напомним, что несмотря на усилия правительства России, направленные на поддержку отечественного автопрома, сборка легковых транспортных средств в 2015 году сократилась на сорок процентов. За прошедший отчетный период на территории РФ было собрано не более 48,4 тысяч машин.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 7 =