Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Власти Самарской области помогут поставить на конвейер Chevrolet Niva

Власти Самарской области помогут поставить на конвейер Chevrolet Niva

Минпром Самарской области будет содействовать в осуществлении проектов по запуску перспективных моделей уже в этом году. Речь идет о следующих машинах:

  • Chevrolet Niva New;
  • Lada Vesta Cross;
  • Lada XRAY Cross.

Информация есть в декларации работ на этот год. В частности, указано, что будут выделены крупные инвестиции на проект модели Сhevrolet Niva нового поколения (не менее 10,8 миллиарда рублей). Правда, в программе не указали, каким именно образом область сумеет привлечь такие крупные инвестиции.

Стоит напомнить, что разговоры о модели нового поколения начали вести давно и к тому же рассекретили концепт на прошедшем в столице автосалоне (2014 год). Вот только из-за того, что GM свернул свою деятельность на территории страны, проект решили заморозить. На данный момент завод производит «старую» Ниву (с 2002 года ее обновляли лишь единожды).

Кстати, 24 февраля состоялся переход конвейера GM-АВТОВАЗ на новый режим работы (односменный). Но при этом его скорость возросла почти в два раза.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =