Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Вместо ГАИ основные трассы Львовской области будет патрулировать полиция

Вместо ГАИ основные трассы Львовской области будет патрулировать полиция

С 25 января на автодорогах международного значения и бывших постах ДПС во Львовской области вместо ГАИ начали дежурить патрульные полицейские. Это новые патрульные из областного центра, которые будут работать посменно, контролируя безопасность дорожного движения, а также обеспечивая правопорядок на прилегающих к дорогам населённым пунктам.

На данный момент на основных трассах Львовской области запущено 12 экипажей патрульной полиции (30 человек), отобранных начальником управления из состава львовского управления. Экипажи будут сменяться раз в месяц. По словам главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, охват патрулирования трасс Львовской области полицейскими составляет 518 км. В то же время работавшие на данных участках сотрудники ГАИ отправятся на обязательную переаттестацию, а часть личного состава будет сокращена.

Полицейские также будут дежурить на трёх стационарных постах с системой автоматизированного видеоконтроля «Рубеж». Помимо этого ожидается, что до конца мая патрульные заменят сотрудников ГАИ на всех трассах международного и национального значения. «Мы заканчиваем набор в патрульную полицию. Уже до мая патрульная полиция будет в 29 городах, так что трассы, которые соединяют города и международные трассы тоже будет патрулировать патрульная полиция», — заявила Хатия Деканоидзе во время брифинга во Львовской области.

Полиция

Ранее патрульные полицейские Киева начали дежурить на трассе Киев — Борисполь, а также Киев – Житомир.

Помимо этого в январе этого года на трассе Одесса – Киев в пределах Одесской области начало работать подразделение дорожно-патрульной службы полиции. Оно также используют автомобили с обозначениями полиции, однако, в действительности это те же сотрудники ГАИ области.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − семь =