Volkswagen представил новый бюджетник Ameo

На выставке Auto Expo в Нью-Дели дебютировала первая в ситории немецкого бренда модель, разработанная специально для индийского рынка.

Четырехдверный Ameo, разработанный на проверенной временем платформе PQ25, представляет собой укороченную на 40 сантиметров версию седана Polo (в Индии продается под названием Vento).

В моторную линейку Volkswagen Ameo входит базовый 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый «атмосферник» мощностью 75 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». Кроме того, седан будет доступен с 90-сильным турбодизелем объемом в полтора литра, который кроме механической коробки будет сочетаться с семидиапазонным «роботом» DSG.

Volkswagen Ameo 7В список стандартного оснащения входят ABS, фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль, салонное зеркало с функцией автоматического затемнения, охлаждаемый перчаточный ящик, парктроник, камера заднего вида, а также мультимедийный комплекс с Bluetooth и поддержкой интерфейса MirrorLink.

Volkswagen Ameo 9Старт продаж новинки запланирован на второе полугодие 2016-го. Пока только на рынке Индии. Цены в зависимости от комплектации варьируются от 550 до 870 тысяч рупий (от 8,1 до 12,8 тысячи долларов).

Volkswagen Ameo 2 Volkswagen Ameo 1 Volkswagen Ameo 4 Volkswagen Ameo 6 Volkswagen Ameo 8 Volkswagen Ameo 5

Запись Volkswagen представил новый бюджетник Ameo впервые появилась ЗА РУЛЕМ.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =