#WRC: ралли Монте-Карло

Чемпионат мира по ралли 2016 начался с традиционного ралли Монте-Карло. Гонку по заснеженным перевалам вокруг княжества Монако в третий раз подряд выиграл Себастьян Ожье за рулем VW Polo R WRC.

Второй результат показал Андреас Миккельсен, также на VW, а третье место занял Тъерри Нёвилль за рулем Hyundai i20. Замкнули пятерку Мадс Остберг на Ford Fiesta и Стефан Левефр на Citroen DS3.

Гонка не обошлась без происшествий. Яри-Матти Латвала не удержал свою Volkswagen на трассе и зацепил фотографа, стоявшего на обочине. Фотограф отделался легким испугом и синяками, а финн выбыл из борьбы с поломанной подвеской. Кроме того, стюарды оштрафовали гонщика за то, что он не остановился помочь пострадавшему.

Второй этап чемпионата мира, ралли Швеции, пройдет с 11 по 14 февраля в окрестностях Карлстада.

Источник: AutoMotoNews