#WRC: ралли Швеции

Второй этап чемпионата мира по ралли оказался под угрозой срыва из-за аномально теплой зимы в Швеции. Организаторы были вынуждены сократить дистанцию гонки до 12 этапов, так как остальные абсолютно не подходили для езды на шипованых шинах для снега.

Лучше всех с трассой справился действующий чемпион мира Себастьян Ожье, который одержал уже вторую в этом сезоне победу. Второе место достаточно неожиданно занял новозеландец Хейден Паддон на Hyundai, третьим стал Мадс Остберг за рулем Ford Fiesta, четвертым финишировал Андреас Миккельсен из молодежной команды Volkswagen, а замкнул пятерку лучших эстонец Отт Танак.

В общем зачете после двух этапов лидирует Себастьян Ожье, который набрал уже 56 очков. Андреас Миккельсен — второй, на счету норвежца — 33 очка. А третье место занимает Мадс Остберг с 27 зачетными баллами.

Третий этап чемпионата мира, ралли Мексики, пройдет с 3 по 6 мая в окрестностях города Леон.

Источник: AutoMotoNews