Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Хэмилтон является лучшим гонщиком F1 из Великобритании — Мэнселл

Хэмилтон является лучшим гонщиком F1 из Великобритании — Мэнселл

По мнению чемпиона Формулы 1 1992 года Мэнселла, Льюис Хэмилтон является лучшим британским гонщиком в пелотоне. Сегодня выходец из Великобритании является обладателем трех чемпионских титулов, что ставит его в ровное положение с такими легендами F1 как Ники Лауда, Айротон Сенна, Джек Брэбемом и Нельсоном Пике.

«Считаю, что предлагая назвать имя лучшего гонщика Формулы 1, стоит задавать некоторые уточняющие параметры. Например, если спросить имя лучшего пилота за всю историю чемпионата Больших Призов, то ответ всегда будет одним. Но если задаться вопросом, кто является лучшим гонщиком F1 из Британии, то я могу с уверенностью сказать, что это Льюис Хэмилтон», — заявил Мэнселл.

Напомним, что на сегодняшний день Льюис Хэмилтон является обладателем трех чемпионских титулов, два из которых были получены им в составе нынешней команды – Мерседес. Третий титул был завоеван досрочно, по результатам Гран При США.

По словам самого британца, он намерен повторить легендарную победную серию бразильского пилота Айртона Сенны. Следовательно, сегодня его целью является получение четвертого титула чемпиона Формулы 1.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + двадцать =