Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / За прошедший год в Чехии продали рекордное количество автомобилей

За прошедший год в Чехии продали рекордное количество автомобилей

В прошлом году концерны, реализующие свои автомобили на территории Чехии, продемонстрировали впечатляющие показатели продаж. По мнению аналитиков, для чешского авторынка этот год является одним из самых успешных в плане показателей продаж. По крайней мере, за прошедшее десятилетие.

В частности, одну из лидирующих позиций на рынке занял автопроизводитель Skoda, реализовавший 73 927 автомобилей (то есть на 27% больше по сравнению с показателем 2014 года). Можно сказать, что за прошедший год продажи в стране составили 230 857 экземпляров. И если сравнивать с итогами 2014 года, то этот показатель оказался выше на двадцать процентов.

В то же время Volkswagen продемонстрировал менее впечатляющие показатели продаж и оказался на втором месте. Тем не менее, продажи этого концерна возросли на 30 процентов. Также выделился концерн Hyundai, реализовавший 19 тысяч машин.

По мнению аналитиков, достигнутые результаты стали следствием экономического роста страны. Считается, что и в следующем году статистика будет положительной (возможно, продажи возрастут еще на 10 или даже 15 процентов).

Кстати, за год на предприятиях в Чехии изготовили 1,3 миллионов легковых машин.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − три =