Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Завод Nissan в Санкт-Петербурге может начать экспорт в страны Латинской Америки

Завод Nissan в Санкт-Петербурге может начать экспорт в страны Латинской Америки

Расположенный в Санкт-Петербурге завод Nissan может начать экспорт автомобилей в страны Латинской Америки. Предполагается, что поставки новых моделей Qashqai и X-Trail в Мекску и на Кубу начнутся уже в 2016 году.

По словам главы предприятия Nissan Дмитрия Михайлова, компания давно рассматривает вопрос расширения экспортной составляющей бизнеса в России. Сегодня детально изучаются перспективы и возможности поставок, что в условиях ослабшего российского рубля выглядит крайне привлекательно.

Со своей стороны, в руководстве АО «Российский экспортный центр» подтвердили распространенную информацию, отметив, что переговоры о расширении объемов экспорта новых автомобилей одновременно ведут шесть автопроизводителей, среди которых есть и петербургский Nissan.

Как ранее уже сообщал автомобильный новостной портал Uincar, под финал прошедшего года Nissan начал поставки новых машин в Республику Казахстан. В частности, официальным дилерам в РК отправились X-Trail, Pathfinder и Qashqai. Все модели производятся на предприятии в Петербурге.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =