Журналисты вскоре познакомятся с серийным Lada Xray в Сочи

Вскоре состоится презентация очередной новой модели отечественного автопрома – высокого хэтчбека Lada Xray. Знакомство с серийным образцом пройдет пока только у сотрудников российских СМИ. Как сообщают «Колеса» со ссылкой на свои источники на «АвтоВАЗе», мероприятие пройдет 26 января текущего года в Сочи.

Стоит напомнить, что серийная сборка хэтчбека началась в середине декабря прошлого года. В разработке модели участвовали российские специалисты и сотрудники Renault-Nissan. Xray стал вторым средством передвижения после четырехдверки Lada Vesta, который наградили новой корпоративной стилистикой LADA.

Новый Lada Xray будет предлагаться с бензиновыми движками рабочим объемом 1,6 – 1,8-литра, которые способны генерировать 106, 114 и 122 «лошадки». Хэтчбек может оснащаться как пятискоростной механической трансмиссией, так и «роботом» АМТ. Сколько будет стоить новинка, пока держится в секрете. Стоит ожидать, что ценник будет озвучен ближе к началу продаж (15.02.2016 г.) или непосредственно в этот день.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 16 =